Проблемы отрасли по заготовке и переработке лома черных и цветных металлов приглашают обсудить на 21-м международном форуме «Лом черных и цветных металлов» и посетить выставку технологий вторичной переработки, утилизации и вторсырья Moscow International Recycling Expo 2026 в Москве.
Форум соберет более 1000 участников, среди которых представители бизнеса, федеральных и региональных органов власти, российские и зарубежные эксперты отраслевой аналитики, логистики и финансов.
Участники мероприятия смогут выработать реальные решения и предложения в бизнесе, обменяться опытом и коммуникациями, а также получить помощь в выборе стратегии бизнеса, узнать о мерах поддержки малого бизнеса.
Спикерами и экспертами мероприятий выступят специалисты Минпромторга России, Минэкономразвития России, Росприроднадзора, ФНС России, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Ассоциации НСРО «РУСЛОМ.КОМ», депутат Государственной Думы Андрей Луговой, представители международных организаций Индии, Китая, Узбекистана.
Участников крупнейшего в России отраслевого мероприятия ожидают три дня насыщенной деловой и культурной программы, включающей 15+ специализированных сессий и конференций, более 60 стендов экспозиций оборудования, услуг, цифровых и аналитических сервисов, выступление 90+ спикеров, ведущих отечественных и международных экспертов в сфере заготовки лома, производителей оборудования, цифровизации деятельности.
Как сообщила Ирина Бажанова, региональный министр: «В Архангельской области осуществляют деятельность в сфере заготовки лома 70 организаций и 10 индивидуальных предпринимателей, действует 245 пунктов приема лома. Проведение мероприятий такого уровня для предпринимателей является важным событием для прямого диалога бизнеса и власти».
Мероприятия состоятся в Москве с 19 по 21 апреля 2026 года на территории Военно-патриотического парка «Патриот» в гостиничном комплексе «ПСБ ПАТРИОТ Cosmos». Зарегистрироваться и получить информацию можно на сайте форума, перейдя по ссылке: https://mir-expo.com/.